Ваш город:

ООО «Ариадна-96» (ТМ GnK) зарегистрирована в системе ФГИС «Меркурий»

17.07.2018
С 1 июля 2018 года в силу вступил закон «О ветеринарии», который предусматривает обязательную электронную ветеринарную сертификацию.

фгис меркурий

С 1 июля 2018 года в силу вступил закон «О ветеринарии», который предусматривает обязательную электронную ветеринарную сертификацию. Закон касается всех производителей и продавцов продукции, которая подлежит ветсертификации. К такой продукции относится пух и мех, который используется в производстве изделий ТМ GnK.

ФГИС Меркурий — это федеральная государственная информационная система для розничной торговли по учету электронных ветеринарных сертификатов (эВСД - электронные ветеринарные сопроводительные документы) из которых состоит Государственная информационная система в сфере ветеринарии (ВетИС).

Система “Меркурий” предназначена для проведения электронной сертификации грузов, контролируемых Государственным ветеринарным надзором, а также отслеживания их перемещений на территории нашей страны.

Главная цель введения новых требований – это:

  • создание единой информационной среды для ветеринарии,
  • контроль пищевой безопасности.

повышение биологической безопасности,

Зачем магазинам детской одежды ФГИС «Меркурий»?

Магазины детской одежды сталкиваются с системой «Меркурий» только,если продают одежду из натурального сырья, например, с натуральным мехом, с натуральным пухом.

Розничные магазины должны только «гасить» входящие сертификаты на каждую транспортную партию товара. Поэтому важно, чтобы Ваш поставщик обязательно был зарегистрирован в системе и предоставлял Вам эти документы. За несоблюдение требований законом предусмотреныштрафы до 20 000руб, а также приостановление деятельности на срок до 90 дней.

ТМ GnK зарегистрирована в ФГИС «Меркурий» и предоставляет все необходимые электронные сопроводительные документы по ветеринарной сертификации.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

с Новым годом
29.12.2015
Уважаемые партнеры, друзья! Примите самые искренние поздравления с Новым годом
Поздравляем с Днем России!
12.06.2018
Торговая марка GnK искренне поздравляет Вас с прекрасным, славным и удивительным, важным и торжественным праздником – Днем России!
Эксперты рассказали, какими должны быть успешные магазины будущего
15.06.2018
Наверняка уже не один год Вы наблюдаете нестабильную ситуацию на рынке деткой одежды. Многие магазины закрываются, не выдерживая жесткой конкуренции.
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.